Большой десантный корабль «Новочеркасск» пострадал при отражении атаки на Феодосию

26 декабря 2023

Большой десантный корабль «Новочеркасск» получил повреждения при отражении ночной атаки вооруженных сил Украины на Феодосию с применением авиационных управляемых ракет, сообщает минобороны России.

В ведомстве уточнили, что в ходе противовоздушного боя силы ПВО северо-восточнее Николаева уничтожили два самолета тактической авиации противника Су-24, которые запустили управляемые ракеты.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что в результате атаки ВСУ в Феодосии погиб один человек, двое ранены. Шесть зданий получили повреждения, шесть человек эвакуированы в пункты временного размещения, остальные жильцы разместились у родных и знакомых.

В свою очередь, в пресс-службе ФГУП «Крымская железная дорога» сообщили, что пригородные поезда из Феодосии сегодня будут отправляться не с железнодорожного вокзала, а со станции Айвазовская. Сам вокзал, судя по видео, публикуемым СМИ, пострадал в результате ночной атаки ВСУ.