В Крыму прошла экологическая акция «Посади свое дерево жизни»

30 ноября 2023
В Крыму прошла экологическая акция «Посади свое дерево жизни»

В Крыму на территории поселка Научный Бахчисарайского района состоялась традиционная экологическая акция «Посади свое дерево жизни».

Акция проходит в рамках проекта «Единой России» «Чистый Крым». В мероприятии приняли участие более восьми тысяч крымчан, которые высадили свыше 18 тысяч различных саженцев.

Экологическую акцию возглавил Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, приняв активное участие в высадке саженцев клена, сосны и можжевельника.

В акции также приняли участие сотрудники представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области в Республике Крым во главе с руководителем Николаем Мальцевым.

По словам главы парламента республики, «Актуальность такой масштабной высадки обусловлена, в том числе необходимостью восстановления нашей природы после урагана, который, по предварительным подсчётам, уничтожил более двух тысяч деревьев на территории полуострова. Мы продолжим масштабировать нашу акцию, вовлекать все крымское общество и делать все возможное для сохранения нашей природы», — сказал Владимир Константинов.