Правительство России выделило Крыму 12 млн рублей на расчистку русел рек

23 ноября 2023
Правительство России выделило Крыму 12 млн рублей на расчистку русел рек

Несколько регионов, включая Крым, получат дополнительное финансирование на защиту от сезонных паводков и наводнений на общую сумму более 400 млн рублей.

Об этом сообщает пресс-служба кабмина со ссылкой на распоряжение о перераспределении средств.

Помимо Крыма, финансирования пойдет на расчистку рек на территории Чечни и Смоленской области, а также на проведение дополнительных противопаводковых работ в Кабардино-Балкарской Республике.

В тексте распоряжения уточняется, что Крым получит 12,1 млн рублей.

Основные средства из общей суммы будут направлены на капремонт гидротехнических сооружений в Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской республиках, Дагестане, Мордовии, Забайкальском крае, Московской области.

Работа ведется в рамках федеральных проектов «Защита от наводнений и иных негативных воздействий вод и обеспечение безопасности гидротехнических сооружений» и «Сохранение уникальных водных объектов».