В Симферополе открыт новый офис ПАО «Сбербанк России»

15 ноября 2023
В Симферополе открыт новый офис ПАО «Сбербанк России»

В Симферополе открыт новый офис Сбербанка для юридических лиц.

В торжественном открытии принял участие Глава Крыма Сергей Аксенов и сообщил, что это отделение самое крупное в Крыму.

Новый офис Сбербанка ориентирован на обслуживание ИП и юрлиц в сегменте малого и микробизнеса и является самым большим офисом на юге страны в указанном сегменте. Теперь в Симферополе действуют офис для физических лиц и специализированный офис для юридических лиц.

По словам директора дивизиона «Малый и микробизнес» Сбербанка Алексея Шашкина, суммарно клиенты Сбербанка уже открыли на полуострове около 8 тыс. расчетных счетов. Он уточнил, что в Крыму работает уже почти 3 тыс. терминалов торгового эквайринга. Первый офис по обслуживанию юрлиц открылся в Симферополе в конце мая 2023 года.