Симферопольский район отметил 100-летний юбилей

16 октября 2023
Симферопольский район отметил 100-летний юбилей

13 октября состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 100-летию со дня образования Симферопольского района 11 октября 1923 года.

В торжественной части празднования юбилея, которое прошло в Крымском академическом русском драматическом театре имени М. Горького, приняли участие глава администрации Симферопольского района Денис Кратюк, Глава муниципального образования Симферопольский район Республики Крым – председатель Симферопольского районного совета Светлана Банарь, первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико, главы сельских поселений района, депутаты.

В праздничных мероприятиях также принял участие начальник представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области в Республике Крым (управления) Николай Мальцев. В 2014 году было подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Ленинградской области и Симферопольской райгосадминистрацией и уже девять лет регионы связывает плодотворное сотрудничество.

По случаю столетнего юбилея Симферопольского района Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко направил главе администрации и жителям района поздравительный адрес, который в торжественной обстановке зачитал начальник управления Николай Мальцев. В поздравлении Губернатор Ленинградской области особенно подчеркнул важность дружбы, которая сложилась между жителями регионов.

Юбилейные праздничные мероприятия завершились концертной программой, в которой приняли участие талантливые творческие коллективы Симферопольского района.