Минобороны заявило об уничтожении 4 катеров с десантом и 1 БПЛА в Черном море

04 сентября 2023
Минобороны заявило об уничтожении 4 катеров с десантом и 1 БПЛА в Черном море

В Черном море сегодня ночью уничтожены четыре катера ВСУ американского производства с десантом, которые направлялись в Крым.

Об этом сообщает минобороны РФ. Так, в ночное время в северо-западной части акватории Черного моря самолетами морской авиации Черноморского флота были уничтожены 4 быстроходных военных катера производства США Willard Sea Force с десантными группами ВСУ, следовавшие в направлении мыса Тарханкут Крымского побережья.

Минобороны сообщило также об уничтожении летающих аппаратов, в том числе вблизи Крыма. Дежурными средствами ПВО украинские беспилотные летательные аппараты были уничтожены в воздухе над акваторией Черного моря вблизи Крымского полуострова и над территорией Курской области.

30 августа минобороны отчиталось о ликвидации четырех катеров с десантом, которые направлялись в Крым. В тот же день еще один катер был уничтожен в районе острова Змеиный.

Ночью 2 сентября были последовательно уничтожены три морских беспилотника, которые пытались атаковать Крымский мост.

Днем ранее, 1 сентября минобороны заявило об установлении Черноморским флотом постоянного контроля обстановки всеми видами разведки в акватории Черного моря.