Крым инициирует ужесточение наказания за публикацию информации о работе ПВО

14 августа 2023
Крым инициирует ужесточение наказания за публикацию информации о работе ПВО

Республика Крым инициирует изменения в федеральном законодательстве в части ужесточения наказания за публикацию информации на различных интернет-ресурсах, в соцсетях, чатах, мессенджерах фото и видеозаписей о расположении военных и стратегических объектов, работе ПВО и других оборонных систем, а также последствиях прилетов.

Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов, по мнению которого, не имеет значения, по каким причинам тот или иной человек распространил такую информацию. Глава Крыма призвал граждан проявлять ответственность и помнить о возможных последствиях.

Ранее власти Крыма неоднократно просили крымчан и гостей полуострова не выкладывать видео работы ПВО и съемки стратегических объектов.