ВСУ ночью пытались атаковать дронами Крым и Новороссийск

04 августа 2023
ВСУ ночью пытались атаковать дронами Крым и Новороссийск

Очередную попытку атаковать Крым беспилотниками предприняли ночью ВСУ, сообщает минобороны РФ.

По информации ведомства, ночью пресечена попытка киевского режима осуществить террористическую атаку беспилотными летательными аппаратами самолетного типа по объектам на территории полуострова Крым. Дежурными средствами ПВО уничтожены десять БПЛА. Еще три беспилотника противника были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы.

Уточняется, что в результате этой террористической атаки пострадавших и разрушений нет.

Также ночью ВСУ попытались двумя морскими безэкипажными катерами атаковать военно-морскую базу Новороссийск. В ходе отражения атаки безэкипажные катера были уничтожены огнем из штатного вооружения российских кораблей, осуществляющих охрану внешнего рейда военно-морской базы.