Контракт на восстановление Крымского моста продлен до конца года

25 июля 2023
Контракт на восстановление Крымского моста продлен до конца года

Восстановительные работы на Крымском мосту после атаки украинских беспилотников должны быть завершены до 31 декабря этого года, говорится в распоряжении правительства РФ, опубликованном на портале правовых актов, передает «Интерфакс».

Согласно сообщению, в первом постановлении о восстановлении моста после взрыва 8 октября 2022 года слова «1 июля 2023 г.» заменено словами «31 декабря 2023 г.»

Распоряжение подписано председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным.

В ночь на 17 июля по данным Национального антитеррористического комитета, мост был атакован двумя украинскими надводными беспилотными аппаратами. Погибли два жителя Белгородской области, пострадала их несовершеннолетняя дочь. Возбуждено уголовное дело о теракте.

На следующую ночь в реверсивном режиме по одной полосе было восстановлено движение автотранспорта.

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщал, что восстановить двустороннее движение машин по одной стороне моста предварительно планируется к 15 сентября, по второй – к 1 ноября.