Атакован склад боеприпасов в Джанкойском районе Крыма

24 июля 2023
Атакован склад боеприпасов в Джанкойском районе Крыма

В Джанкойском районе Крыма атакован склад боеприпасов. Также обломками БПЛА поврежден частный дом в Кировском районе. По предварительной информации, пострадавших нет. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.

По данным СМИ, взрывы прозвучали в селе Вольное Джанкойского района. Рядом с селом находится бывший аэродром.

Власти приняли решение временно отселить в пункты временного размещения жителей близлежащих сел в радиусе 5 километров от места ЧП.

Прокуратура Крыма взяла на особый контроль соблюдение прав жителей в связи с происшествием в Джанкойском районе, сообщает пресс-служба ведомства. Работники межрайонной прокуратуры выехали в разворачиваемые пункты временного размещения граждан.

В целях безопасности также приостановлено движение по железной дороге в Джанкойском районе и по автомобильной трассе Джанкой – Симферополь.

По данным минобороны РФ, ВСУ прошлой ночью выпустили по Крыму 17 беспилотников. Четырнадцать украинских БПЛА были подавлены средствами РЭБ, из которых одиннадцать беспилотников потерпели крушение в акватории Черного моря, и еще три упали на территории полуострова. Кроме того, три БПЛА были уничтожены средствами ПВО.