Минобороны рассказало подробности попытки ракетного удара по Крымскому мосту

10 июля 2023
Минобороны рассказало подробности попытки ракетного удара по Крымскому мосту

Минобороны России опубликовало видео с совещания в Генеральном штабе МО РФ с докладом начальника Главного штаба Воздушно-космических сил генерал-полковника Виктора Афзалова об уничтожении четырех украинских баллистических целей 9 июля.

«Средствами противовоздушной обороны уничтожены две ракеты, атаковавшие керченский транспортный переход и аэродром Морозовск (Ростовская область), жертв и разрушений нет. Две ракеты, наносившие удар по аэродрому Шайковка (Калужская область), были отклонены средствами радиоэлектронной борьбы и совершили падение, пострадавших нет», – доложил Афзалов командующему объединенной группировкой войск Валерию Герасимову.

Уточняется, что удар наносился зенитными ракетами С-200, переоборудованными в ударный вариант для поражения наземных целей.