Крымская делегация принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме

15 июня 2023

Делегация Республики Крым под руководством Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова принимает участие в XXVI Петербургском международном экономическом форуме.

В ходе мероприятия планируется подписание ряда меморандумов о реализации инвестиционных соглашений, а также заключение соглашений о сотрудничестве с Донецкой и Луганской Народными Республиками в экономике, торговле, науке, здравоохранении, инвестиционной деятельности и других областях.

По словам Владимира Константинова, проведение экономического форума в период специальной военной операции «имеет особое значение, не говоря уже о традиционных практических результатах мероприятия». Он отметил, что возможности для перестраивания экономической системы юга страны даёт и присоединение к России новых субъектов.

По информации организаторов ПМЭФ, в 2023 году в мероприятии принимают участие более 17 тысяч человек из 130 стран и территорий.