В Крыму открылось региональное отделение госфонда «Защитники Отечества»

31 мая 2023
В Крыму открылось региональное отделение госфонда «Защитники Отечества»

По словам главы республики Сергея Аксенова, в Крыму реализуется широкий комплекс региональных мер поддержки участников СВО, а созданный по решению президента Государственный фонд «Защитники Отечества» усилит работу в этом направлении.

По его словам, крымчане в тылу решают задачу по обеспечению всесторонней помощи военнослужащим и их семьям.

«В крымском филиале фонда будут трудиться самые опытные социальные работники, которые пришли сюда по зову сердца. К концу года штат сотрудников расширится до 180 человек. За каждой семьей участника спецоперации будет закреплен отдельный человек, который поможет разрешить все возникающие сложности и вопросы», – отметил Сергей Аксенов.

По словам председателя Госсовета Крыма Владимира Константинова, в филиале участники СВО и члены их семей смогут получить юридическую и психологическую помощь, обратиться за предоставлением мер социальной поддержки. В том числе, сотрудники фонда будут сопровождать ветеранов СВО в процессе обучения различным профессиям до трудоустройства, помогать в получении положенных выплат, предоставлении муниципальных услуг, в том числе не связанных с СВО.