Власти Крыма договорились с застройщиками о строительстве инфраструктуры без бюджетных средств

17 мая 2023

Бюджетные средства больше не будут расходоваться на строительство инфраструктуры при реализации девелоперских проектов в Крыму – эта обязанность возложена на самих застройщиков. Как сообщил глава республики Сергей Аксенов, в обмен с девелоперов снято обязательство по передаче 10% возведенных площадей региону.

Глава Крыма уточнил, что это решение распространяется на все согласованные проекты. По его словам, на данный момент ни один инвестор от заявленных планов не отказался, но некоторые решения о новых вложениях откладываются.

Сергей Аксенов также сообщил, что ради экономии бюджетных средств запретил использование нетиповых проектов для строительства, например, школ и медицинских объектов.