В Крыму прошла экологическая акция «Посади свое дерево жизни»

08 апреля 2023
В Крыму прошла экологическая акция «Посади свое дерево жизни»

В рамках проекта партии «Единая Россия» «Чистый Крым» во всех муниципальных образованиях республики прошла экологическая акция «Посади своё дерево жизни».

Несмотря на дождливую погоду, участие в мероприятии приняли более девяти тысяч человек – депутаты всех уровней, активисты «Единой России», неравнодушные крымчане.

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов высадил деревья в посёлке Научный Бахчисарайского района. Владимир Константинов отметил, что в посёлке Научный участниками акции стали более 100 человек, которые высадили 1281 саженец различных растений, включая редкие для крымской флоры, в том числе – кедр «Золотой горизонт», пихта Нордмана и пихта «Конколор», липа «Кордата», дуб «Палюстриц», платаны, карликовые дубы и липы, 345 кустов роз трех сортов, четыре вида можжевельника.

Работники представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области в Республике Крым (управления) также приняли участие в акции. Так, в мероприятиях, которые проходили в посёлке Научный Бахчисарайского района, вместе с Председателем Госсовета Владимиром Константиновым принял участие начальник управления Николай Мальцев и консультант Тамара Попович.

В Симферопольском районе, на территории МБОУ «Добровская школа-гимназия имени Я.М. Слонимского, вместе с главой администрации Симферопольского района Денисом Кратюком и депутатом Государственного Совета Республики Крым Игорем Полищуком в экологической акции приняли участие сотрудники управления Александр Охота и Дарья Носова.

В симферопольском районе в рамках акции было задействовано 46 площадок, высажено более 1 000 растений.

Всего участники экологической акции «Посади свое дерево жизни» высадили в Крыму более 23 тыс. саженцев.

По словам главы парламента республики Владимира Константинова, акция будет проходить в Крыму ежегодно и уже имеет значимые практические результаты. По мнению Владимира Константинова, благодаря акции, через пять лет Крым преобразится до неузнаваемости.