Приказы о выделении земельных наделов участникам СВО начали выдавать в Крыму

07 апреля 2023
Приказы о выделении земельных наделов участникам СВО начали выдавать в Крыму

Участники специальной военной операции из числа крымчан сегодня получили первые документы по земельные участки. Первые земельные участки они получили в Сакском районе, в поселке Лесновка. Приказы о выделении земли для последующего оформления в собственность вручила вице-премьер РК Анна Анюхина.

По словам Анюхиной, земельные участки были сформированы Министерством имущественных и земельных отношений и Министерством строительства на массиве общей площадью 56 гектаров – всего на сегодня готовы к выдаче 512 земельных участков. Уже в этом году здесь начнется подведение коммуникаций и ремонт дорог.

Министр имущественных и земельных отношений Крыма Лариса Кулинич уточнила, что выдаваться будут участки площадью по 6 соток.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов анонсировал выдачу первых наделов участникам СВО 7 апреля.