Владимир Путин открыл детскую школу искусств в Севастополе

19 марта 2023
Владимир Путин открыл детскую школу искусств в Севастополе

В девятую годовщину воссоединения Крыма с Россией президент посетил город Севастополь, где открыл новую детскую школу искусств. Это первая часть масштабного проекта по строительству и реконструкции историко-археологического парка «Херсонес Таврический». Здесь также будут построены музеи Крыма, Античности и Византии, Христианства.

Детская школа в Херсонесе - это первое специально построенное здание для организации дополнительного образования в сфере искусств. На базе детской школы искусств  планируется реализовывать дополнительные предпрофессиональные и общеразвивающие программы в области искусств. Обучение планируется вести по пяти предпрофессиональным программам: «Дизайн», «Архитектура», «Декоративно-прикладное творчество», «Хореографическое творчество», «Искусство театра».

Также планируется ввести десять общеразвивающих программ по данным направлениям, в том числе «Раннее эстетическое развитие», «Римская мозаика», «Гончарное дело», «Музыкальный театр», «Графический дизайн», «Искусство эстрадного вокала».

Новое здание позволит принять в 2023 году – 844 обучающихся, из них 250 учеников художественной школы, к 2027 году охват обучающихся планируется увеличить до 1 372 человек.