Власти продолжат субсидирование 11 закрытых аэропортов юга России

07 февраля 2023
Власти продолжат субсидирование 11 закрытых аэропортов юга России

Правительство России продолжит субсидирование 11 закрытых аэропортов юга и центральной части страны. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление замглавы Росавиации Натальи Андриановой на форуме NAIS-2023.

«Есть планы по финансированию деятельности 11 закрытых аэропортов юга. В прошлом году на это было потрачено порядка 6,7 млрд рублей. Эта мера господдержки будет обязательно продолжена в этом году, в настоящее время готовятся соответствующие правила и порядок финансирования», – цитирует издание Андрианову.

Работа аэропортов Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты приостановлена из соображений безопасности с 24 февраля прошлого года.