Сергей Аксенов поручил начать выделение земли участникам СВО с 1 апреля

31 января 2023
Сергей Аксенов поручил начать выделение земли участникам СВО с 1 апреля

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил начать бесплатную выдачу земли участникам СВО из числа крымчан с 1 апреля. Об этом он заявил на заседании Совмина республики и поручил уже 1 февраля определить сроки и опубликовать информацию о предполагаемых сроках окончания всех работ по подготовке земли. Участки выделяются в непосредственной близости от моря в Сакском, Черноморском, Ленинском и Раздольненском районах.

Земельные участки обеспечат всеми необходимыми коммуникациями за счет бюджета. Совмин выделяет 240 млн руб. на подведение сетей энергоснабжения, водоснабжения и водоотведения, и частично – на газоснабжение.

Глава Крыма уточнил, что земля будет выделяться всем без исключения участникам СВО вне зависимости от их принадлежности к какому-либо воинскому формированию, включая частные военные компании.

Справка: Госсовет Крыма 14 декабря принял закон, которым одобрил бесплатное выделение земли участникам СВО или членам их семей в случае гибели военнослужащих. Участки выделяются для ИЖС, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, а также садоводства участникам СВО, которые имели постоянную регистрацию на территории республики по состоянию на 24 февраля 2022 года.