Ялта начала принимать заявления от участников СВО на получение земельных участков

25 января 2023

В Ялте начался прием заявлений от участников специальной военной операции на бесплатное получение земельных участков, сообщила глава администрации города Янина Павленко.

По ее словам, власти планируют ежедневно принимать до 40-50 человек по ранее согласованному времени. Принятые документы сразу обрабатываются сотрудниками ДИЗО (департамента имущественных и земельных отношений) и вносятся в единую программу учета для дальнейшей работы с ними Министерства земельных и имущественных отношений Республики Крым.

Ранее Крым и Севастополь приняли законодательные акты, которые регламентируют бесплатную выдачу земельных участков выходцам из этих регионов, принимающим участие в специальной военной операции.

Позже президент РФ Владимир Путин издал распоряжение о том, что ветераны боевых действий и военнослужащие, награжденные за заслуги в ходе специальной военной операции на Украине, смогут претендовать на бесплатное получение земельных участков в Подмосковье и Крыму.