Все 100% озимых в Крыму взошли

18 января 2023
Все 100% озимых в Крыму взошли

Аграрии Крыма получили всходы озимых на 100% засеянных площадей, сообщил министр сельского хозяйства республики Андрей Савчук

По его словам, сейчас более 80% посевов озимых зерновых находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии.

Как сообщил министр, под урожай этого года в 2022 году озимыми было засеяно почти 540 тысяч гектаров крымских полей. Из них зерновыми занята площадь в 510 тысяч гектаров, остальные – почти 30 тысяч гектаров – масличные культуры.

Лучшие всходы получены в Белогорском, Раздольненском и Сакском районах. Савчук также сообщил, что из посеянных масличных культур в хорошем и удовлетворительном состоянии также находятся почти 80%, причем лучшие всходы получены в Раздольненском, Белогорском и Симферопольском районах.