Мэром Белгорода избран экс-глава администрации Симферополя

18 января 2023
Мэром Белгорода избран экс-глава администрации Симферополя

Экс-глава администрации Симферополя Валентин Демидов выбран мэром Белгорода, сообщает сайт администрации города.

Депутаты Белгородского городского совета на заседании 17 января признали конкурс на замещение должности главы администрации – мэра Белгорода состоявшимся. По итогам голосования победителем конкурса выбран первый заместитель мэра Белгорода Валентин Демидов. Он набрал 33 голоса. Всего на сессии присутствовало 36 депутатов.

Ранее, с марта по конец декабря 2021 года, Валентин Демидов занимал должность мэра города Симферополя.

После своей отставки он переехал в Белгород, где сперва был советником губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. Позднее Демидов перешел работать в администрацию Белгорода на должность первого замглавы администрации и в конце октября 2022 года он был назначен исполняющим обязанности главы администрации Белгорода.

В 2007-2015 годах Валентин Демидов занимал пост главы администрации Армянска, в июне 2015-го возглавил министерство экономического развития Крыма. В декабре 2016 года уволился и переехал в Севастополь, где руководил департаментом по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления.