Владимир Константинов заявил о продаже имущества национализированных предприятий

26 декабря 2022

Национализированные в Крыму в 2022 году предприятия, ранее принадлежавшие недружественным иностранцам, продадут на конкурсе. Об этом сказал председатель Государственного совета РК Владимир Константинов.

Крымский спикер считает, что национализированные активы не должны оставаться в собственности государства и государственная форма – это временная форма управления. В связи с этим вводятся временные администрации до завершения процедуры приватизации, которая будет проходить на конкурсной основе.

В ноябре в собственность Крыма переданы гипермаркеты «Новацентр», АО «Бахчисарайский комбинат «Стройиндустрия» и ОАО «Судостроительный завод «Залив», что ранее анонсировал глава республики Сергей Аксёнов.

В декабре Государственный совет Крыма внес в список национализируемых предприятий ООО «Мегастрой».