Сельскохозяйственная отрасль Крыма получит 29,8 млн рублей из резервного фонда Правительства РФ

01 декабря 2022

Согласно распоряжению, подписанному Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным, Республика Крым получит 29,8 млн руб. из резервного фонда Правительства РФ на создание и модернизацию объектов сельскохозяйственных предприятий. Об этом сообщил Глава Республики Крым Сергей Аксёнов. Контроль за целевым и эффективным использованием средств возложен на Минсельхоз РФ.

Справка: В соответствии с распоряжением Правительства РФ выделенные средства покроют часть расходов на строительство и ремонт молочных и мясных ферм, хранилищ сельскохозяйственной продукции, селекционно-семеноводческих и племенных центров в 43 регионах страны. Общая сумма компенсаций составит 7,7 млрд руб.