Погибшего в ДТП замглавы Херсонской области Стремоусова похоронят в Крыму

11 ноября 2022
Погибшего в ДТП замглавы Херсонской области Стремоусова похоронят в Крыму

Похороны погибшего в ДТП заместителя главы администрации Херсонской области Кирилла Стремоусова состоятся в Крыму 11 ноября. Об этом журналистам сообщил его соратник.

Стремоусов погиб 9 ноября в автомобильной аварии в Херсонской области. По предварительным данным, столкнулись три автомобиля. В ДТП пострадали еще два человека, им оказывается медицинская помощь.

И.о. губернатора Херсонской области Владимир Сальдо назвал погибшего «одним из самых ярких, умеющих говорить и преподносить людям правду о том, что происходит в Херсонской области». Соболезнования в связи с гибелью Стремоусова также выразили глава Крыма Сергей Аксенов и губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Вечером в среду президент России Владимир Путин посмертно наградил Кирилла Стремоусова орденом Мужества.