Ялта потратит выделенные на Новый год деньги на экипировку мобилизованных

07 октября 2022
Ялта потратит выделенные на Новый год деньги на экипировку мобилизованных

Власти Ялты решили минимизировать траты на празднование Нового года ради покупки экипировки мобилизованным горожанам.

Об этом сообщила мэр города Янина Павленко.

«Считаю правильным и своевременным присоединиться к числу городов России, которые в этом году минимизируют траты на празднование Нового года. Да, мы живем в городе счастья, в курортном регионе, но салют и новые световые инсталляции немного отложим, до нашей общей победы. Термобелье, дроны, тепловизоры и прочее, что надо мобилизованным ребятам, сегодня намного важнее», – сообщила Павленко.

Мэр отметила, что сбор необходимой экипировки уже идет больше недели, к процессу подключились все территориальные органы муниципалитеты. Экипировку отправят уже на следующей неделе. «Победа будет за нами! Вот тогда обещаю такой салют, какого еще не было в истории Ялты», – заключила она.

Накануне о решении свести все необязательные траты к минимуму и направить сэкономленные деньги на поддержку мобилизованных и членов их семей сообщили власти Севастополя.