Крымские экспортно-ориентированные предприятия заключили контракты на поставку пробной продукции в Беларусь, Армению и Турцию

20 сентября 2022

Республика представила коллективный стенд крымских предпринимателей на международной выставке моды CPM – Collection Premiere Moscow 2022.

Крымские экспортно-ориентированные предприятия заключили экспортные контракты на поставку пробной продукции в Беларусь, Армению и Турцию.

Об этом сообшила Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико, по словам которой в этом году сегмент крымской модной индустрии представляли производители дизайнерской одежды, сумок и обуви, а также украшений ручной работы. Стенд за время мероприятия посетило более 1000 гостей выставки как из России, так с ближнего и дальнего зарубежья.

По мнению вице-премьера, участие крымских предпринимателей на выставке прошло эффективно. Южный региональный центр поддержки экспорта сформировал пул деловых контактов потенциальных зарубежных партнёров, на данный момент ведется активная отработка полученных контактов.