В экологической акции «Чистый Крым» приняли участие более 30 тысяч человек

17 сентября 2022
В экологической акции «Чистый Крым» приняли участие более 30 тысяч человек

В рамках экологической акции «Чистый Крым», которая ежегодно проходит по инициативе «Единой России», во всех регионах республики прошли масштабные субботники. В них приняли участие более 30 тысяч человек, в том числе депутаты всех уровней, активисты партии, неравнодушные крымчане.

В посёлке Научный Бахчисарайского района участие в субботнике принял Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов. Также вместе со спикером крымского парламента в субботнике принял участие начальник представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области в Республике Крым Николай Мальцев.

Вместе с депутатами крымского парламента и сотрудниками Аппарата спикер очистил от мусора территорию, прилегающую к озеру Узенчик, и обочины дороги из посёлка Научный до села Прохладное.

Всего в рамках субботника добровольцы собрали более пяти тысяч кубов мусора. По словам Владимира Константинова, за время реализации проекта этот субботник получится самым масштабным.

Кроме того, вместе с министром экологии и природных ресурсов Крыма Ольгой Славгородской Владимир Константинов обсудил вопросы, связанные с сохранением чистоты в лесах, с юными защитниками природы. Дети озвучили свои предложения, касающиеся, в том числе установки дополнительных мусорных контейнеров возле лесных массивов, воспитания культуры туризма у жителей и гостей полуострова.

Глава крымского парламента также наградил победителей республиканского конкурса детских рисунков «Сохраним планету» и поздравил с годовщиной создания коллектив Эколого-биологического центра республики.