Власти Крыма зафиксировали тарифы на газ для населения на два года

07 сентября 2022
Власти Крыма зафиксировали тарифы на газ для населения на два года

По согласованию с правительством РФ власти Крыма зафиксировали тарифы на газ для населения на два года – цена не будет повышаться, даже несмотря на приостановку собственной добычи газа госпредприятием «Черноморнефтегаз». Необходимые средства для компенсации госпредприятию выделены по поручению президента. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.

Также остановка добычи не скажется на предстоящем отопительном сезоне – хранилища наполнены на 98%.

Справка: 20 июня украинские войска нанесли удар по трем буровым установкам ГУП «Черноморнефтегаз» на Одесском месторождении. По словам главы республики Сергея Аксенова, несмотря на вынужденный простой, заработная плата сотрудникам предприятия будет выплачиваться в полном объёме. Соответствующие компенсационные выплаты пострадавшим сотрудникам направлены в полном объеме, в том числе по 6,5 млн руб. семьям пропавших без вести. Всего с платформ после обстрелов эвакуировали почти 100 человек, 3 из которых получили ранения. Пропавшими без вести числится 7 человек.