В Крыму наградили медиков, отправившихся добровольцами на Донбасс

26 августа 2022
В Крыму наградили медиков, отправившихся добровольцами на Донбасс

Власти Крыма вручили государственные награды медработниками, которые добровольцами отправились работать в больницы республик Донбасса. Об этом сообщил спикер парламента республики Владимир Константинов.

«За время работы в Донецкой народной республике в мае наши медики-добровольцы помогли более чем двум тысячам мирных жителей и военнослужащих, провели сотни операций разного уровня сложности, перевязок, переливаний крови и других манипуляций, – написал Константинов у себя в Telegram. – Мы гордимся нашими медицинскими работниками, и сегодня вместе с Главой Республики Крым Сергеем Аксёновым вручили им государственные награды».

В начале мая глава Крыма сообщил, что медицинские работники-добровольцы из республики отправляются на Донбасс для оказания профессиональной помощи жителям республик. Уже в середине мая крымские врачи начали прием пациентов в больнице освобожденного Мариуполя.