Крымчане провели субботник в пострадавших от взрывов селах Джанкойского района

20 августа 2022
Крымчане провели субботник в пострадавших от взрывов селах Джанкойского района

Крымчане провели субботник в помощь жителям сёл Майское и Азовское Джанкойского района, которые пострадали при детонации боеприпасов на площадке временного хранения, что стало результатом диверсии.

В субботнике принял участие Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов. К уборке присоединились более 400 человек, среди которых - члены Президиума, депутаты и сотрудники Государственного Совета Республики Крым, представители Общественной палаты Крыма, Счётной палаты, актив партии «Единая Россия», делегации из городов и районов республики.

Участники убрали стекло у подъездов многоквартирных домов, помогли навести порядок в частных домах, которые пострадали наиболее сильно, навели порядок в школах и других социальных объектах.

Во время субботника к Владимиру Константинову обратились местные фермеры, техника которых пострадала и требует ремонта. Глава Госсовета республики выехал на место, чтобы осмотреть повреждения, по итогам выезда отметив, что для скорейшего решения проблемы будут приняты все необходимые меры.