СК возбудил дело о покушении на убийство после взрыва в штабе ЧФ в Севастополе

01 августа 2022
СК возбудил дело о покушении на убийство после взрыва в штабе ЧФ в Севастополе

Главным военным следственным управлением СК России по факту взрыва на территории штаба Черноморского флота в Севастополе возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 и пунктами «а», «е» 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц общеопасным способом).

Об этом говорится в канале Следственного комитета в Telegram.

По данным СК, здание получило многочисленные повреждения окон и фасада, частично разрушена стена. Пострадали шесть человек.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводится комплекс следственных действий, назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Атака на штаб флота была совершена накануне утром. По данным военных, атака была осуществлена с самодельного беспилотника, который сбросил маломощное взрывное устройство.

Из-за инцидента было отменено празднование Дня ВМФ, а в городе ввели высокий уровень террористической опасности.