Крымская делегация на ПМЭФ подписала инвестсоглашений и меморандумов на 103 млрд руб

20 июня 2022

Крымская делегация на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который прошел с 15 по 18 июня в Санкт-Петербурге, подписала инвестсоглашений и меморандумов о намерениях на 103,31 млрд рублей, что позволит создать около 2 тысяч новых рабочих мест. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

Среди крупных проектов глава республики перечислил строительство логистического центра в Феодосии, рекреационные и жилищные комплексы в Евпатории, Черноморском и Бахчисарайском районах, строительство животноводческого комплекса в Джанкойском районе.

Сергей Аксенов выразил уверенность в том, что интерес к вложению инвестиций в Республику Крым продолжит оставаться стабильно высоким.

Ранее планировалось, что на ПМЭФ подпишут соглашений на 60 млрд рублей. В прошлом году их заключили на сумму 55 млрд.