Крымский стенд в первый день ПМЭФ посетили более двух тысяч человек

15 июня 2022
Крымский стенд в первый день ПМЭФ посетили более двух тысяч человек

Стенд Республики Крым в первый день работы Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) посетили более двух тысяч человек. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико.

Среди посетителей крымского стенда представители Российско-египетского делового совета, Камеруна, а также регионов Российской Федерации. Состоялась встреча представителей делегации республики с делегацией Краснодарского края, где обсуждалась возможность создания совместных туристических маршрутов, в том числе и международного «Великий шелковый путь», дальнейшего развития кооперационных связей между промышленными предприятиями. Представители республики принимают участие во всех секциях, заседаниях рабочих групп, проходящих на форуме.

Ирина Кивико напомнила, что все соглашения, которые были заключены на ПМЭФ в 2021 году, успешно реализуются. Это шесть инвестиционных соглашений о реализации туристических и строительных проектов на территории республики с общей суммой заявленных инвестиций более 56 млрд рублей.

Справка: В этом году Республика Крым представит на ПМЭФ инвестпроекты в сфере туризма и рекреации, сельского хозяйства, строительства. Планируется подписание инвестиционных соглашений в объеме более 60 млрд рублей. Форум в Санкт-Петербурге позволяет обменяться лучшими практиками с коллегами из других регионов России, изучить лучшие методики и практики работы с инвесторами.