Программу кредитования под 3% на газификацию домов запускают в Крыму

14 июня 2022
Программу кредитования под 3% на газификацию домов запускают в Крыму

Об этом сообщила пресс-служба минэкономразвития республики.

Жители Республики Крым, имеющие техническую возможность и потребность в газификации своих домов и приобретении бытового газоиспользующего оборудования, смогут получать кредиты по льготной ставке в размере 3% на газификацию домовладений.

Максимальный размер кредита составит до 200 тысяч рублей на срок до пяти лет. Эти деньги можно потратить на приобретение газового оборудования и их монтаж, прокладку газовых труб внутри участка, в том числе и по программе догазификации населенных пунктов на территории Крыма. Кредиты выдают три банка – РНКБ, «Генбанк» и «Россия».

Ранее глава Крыма сообщил, что власти потратят 6 млрд рублей на газификацию и догазификацию населенных пунктов республики в этом году. Программа догазификации предполагает подведение газовых коммуникаций до границы участка абонента за государственный счет.