Крым продлил действие высокого уровня террористической опасности до 10 июня

27 мая 2022
Крым продлил действие высокого уровня террористической опасности до 10 июня

Глава Крыма Сергей Аксёнов продлил до 10 июня срок действия высокого («желтого») уровня террористической опасности в приграничных муниципалитетах - на территории городских округов Армянск, Джанкой, Красноперекопск, Джанкойского и Красноперекопского районов.

Режим высокого уровня террористической опасности также распространяется на объекты минтранса, минЖКХ, минздрава, минтопэнерго, минпромполитики и госкомводхоза Крыма.

Как сообщил Аксенов, на всей территории Республики Крым сохраняется спокойная обстановка, ситуация находится под полным контролем органов власти, а безопасность обеспечивается правоохранительными органами и силовыми структурами.

Высокий уровень террористической опасности был введен в Крыму 11 апреля, он должен был действовать до 26 апреля, но потом его дважды продлили до 11 мая и 26 мая.