Пункты размещения беженцев уберут из курортных городов Крыма

26 мая 2022
Пункты размещения беженцев уберут из курортных городов Крыма

Власти Крыма приняли решение убрать пункты временного размещения беженцев с Украины из курортных городов. Теперь пункты остаются только в приграничных городах и районах. Об этом говорится на сайте правительства республики со ссылкой на зампредседателя Совмина Игоря Михайличенко.

Также по словам Игоря Михайличенко, для граждан, прибывающих с территорий ДНР, ЛНР и Украины, будет установлен ограниченный срок пребывания в пунктах временного размещения до момента их отправки в другие субъекты Российской Федерации.

Ранее пункты временно размещения беженцев из ДНР, ЛНР и Украины были открыты в Ялте, Евпатории. Также такие пункты работают в Алуште, Красноперекопске, Симферополе, Красногвардейском и Армянске.