Крым примет почти 5 тысяч беженцев из ДНР, ЛНР и Украины

12 марта 2022
Крым примет почти 5 тысяч беженцев из ДНР, ЛНР и Украины

Республика Крым примет и разместит 4 788 беженцев из ДНР, ЛНР и Украины. Об этом сказано в постановлении правительства России, передает «Интерфакс». Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что на территории республики можно разместить до 6 тысяч беженцев.

Всего по субъектам России планируют распределить 95,9 тыс. беженцев из республик Донбасса и Украины. Больше всего беженцев, помимо Крыма, примут Воронежская обл. (7 тыс.) Краснодарский край (5 330 человек), Ростовская (4 725 человек) и Белгородская области (4 547 человек).

В первую волну конфликта на Юго-востоке Украины Крым активно принимал беженцев из Донбасса – к осени 2015 года в республику, по данным властей, приехали около 200 тыс. человек.