Крым отправит первые 20 тонн гуманитарной помощи для жителей Донбасса

21 февраля 2022
Крым отправит первые 20 тонн гуманитарной помощи для жителей Донбасса

Крым вечером в понедельник отправит фуру с 20 тоннами гуманитарной помощи жителям Донбасса.

Сбор помощи организовала партия «Единая Россия»,  из 23 регионов России в Ростов-на-Дону отправится по фуре. Помощь будет централизовано распределяться оттуда и направляться жителям Донбасса.

Отправляемая из Симферополя помощь собрана за минувшее воскресенье, но пункты сбора в Крыму продолжают работу. Первыми на выгрузку привезли помощь из Бахчисарайского района – там собрали 2,5 тонны продуктов, воды, бытовой техники и других необходимых вещей.

Также из Крыма на Донбасс прибыла передовая группа добровольцев для оказания помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на слова координатора интеграционного комитета «Россия-Донбасс» Андрея Козенко.

Ранее Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что крымчане поддерживают Донецкую и Луганскую народные республики.