Число авиарейсов в Крым из российских городов к лету увеличится вдвое

16 февраля 2022
Число авиарейсов в Крым из российских городов к лету увеличится вдвое

Частота выполнения рейсов в аэропорт Симферополь из Белгорода, Ижевска, Мурманска, Чебоксар, Саранска и Ухты в весенне-летний период навигации увеличится по сравнению с прошлым годом в два раза. Количество полетов вырастет за счет увеличения на этих направлениях числа перевозчиков. Об этом сообщила пресс-служба аэропорта Симферополь.

В частности, с трех до семи увеличится количество рейсов в Крым из Белгорода. Авиасообщение откроется с 27 мая и продлится до конца октября, летать будут самолеты трех компаний. С двух до пяти раз в неделю возрастет число рейсов на полуостров из Ижевска и Мурманска. Авиасообщение продлится с конца мая по 29 и 6 октября соответственно.

Частота полетов в Симферополь из Саранска и Ухты возрастет с одного до двух раз в неделю, Чебоксар – с двух до четырех. Самолеты будут летать с мая по октябрь.