Новый руководитель назначен в Корпорацию развития Крыма

07 февраля 2022
Новый руководитель назначен в Корпорацию развития Крыма

АО «Корпорация развития Республики Крым» сменила руководителя. Новым гендиректором назначен Даниил Пидаев.

Об этом сообщила вице-премьер – министр финансов республики Ирина Кивико.

Даниил Пидаев с марта прошлого года работает замдиректора корпорации развития, до этого работал в республиканской службе финнадзора и министерстве строительства и архитектуры.

Комментируя свое назначение, новый руководитель Корпорации развития Крыма отметил, что одной из первоочередных задач, ранее озвученных президентом России Владимиром Путиным, является привлечение в республику 1 трлн рублей инвестиций.

Справка: АО «Корпорация развития Республики Крым» создана в 2015 году для привлечения инвестиций в республику и работы с инвесторами. Сейчас организация осуществляет сопровождение 225 инвестпроектов на общую сумму 225,3 млрд рублей, из которых 115 было привлечено в 2021 году.