Более тысячи километров крымских дорог отремонтируют в этом году

07 февраля 2022
Более тысячи километров крымских дорог отремонтируют в этом году

Об этом сообщил и.о. министра транспорта республики Николай Лукашенко.

По словам и.о. министра, стоит задача наращивать объемы работ из года в год. Объемы финансирования по планам руководства минтранса республики сохранятся в прежних объемах. С учетом всех источников финансирования, на ремонт дорог в Крыму в прошлом году было выделено около 26 млрд рублей. Планируется, что в текущем году средства будут выделяться в таких же объемах.

Всего в Крыму 15 тысяч километров дорог, из которых 9 тысяч муниципальных, 6 тысяч межмуниципальных и региональных. В нормативном состоянии сейчас – более 33%.

Как уточнил Николай Лукашенко, к концу 2024 года планируется половину крымских дорог довести до нормативного состояния, а в Симферополе и Симферопольском районе – до 85%.

В минтрансе не исключают, что нынешний объем финансирования сохранится и после 2024 года, если Крым продолжит выполнять ремонты дорог в высоком темпе.