Крым получил первую партию новых автомобилей скорой медицинской помощи

29 декабря 2021
Крым получил первую партию новых автомобилей скорой медицинской помощи

Крымскому республиканскому центру медицины катастроф и скорой медицинской помощи передали 97 новых автомобилей скорой помощи, оснащенных необходимым оборудованием для проведения лечебных мероприятий скорой медпомощи силами врачебной (фельдшерской) или реанимационной бригады, транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе.

В торжественной церемонии вручения ключей представителям станций скорой медицинской помощи приняли участие Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс, председатель Комитета по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Анна Рубель, врио министра здравоохранения РК Константин Скорупский, директор Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Сергей Олефиренко.

186 автомобилей скорой помощи общей стоимостью 997 млн руб. приобретены за счет средств ведомственной целевой программы «Модернизация государственных учреждений здравоохранения с целью доведения их до федеральных стандартов и нормативов». Еще 89 машин будут переданы республике в I квартале 2022 года.