Все проблемы Крыма будут решаться комплексно – Владимир Путин

23 декабря 2021
Все проблемы Крыма будут решаться комплексно – Владимир Путин

Все проблемы развития Крыма будут решаться постепенно и комплексно. Об этом во время ежегодной большой пресс-конференции заявил президент России Владимир Путин.

«Мы будем заниматься инфраструктурой городов и не прибрежных городов Крыма. Будем продолжать строить лечебные заведения, детские сады и школы, заниматься реновацией жилья, в том числе и аварийного», – сказал глава государства.

Проблему расселения граждан из аварийного жилья президент раскрыл отдельно. «Крым и Севастополь позднее включились в эту систему – реновации жилья и переселения из аварийного жилья. Поэтому немножко отстают. Но мы обязательно будем на системной основе решать все проблемы Крыма, в том числе и расселение аварийного жилья», – подчеркнул президент.

Владимир Путин также пообещал улучшить ситуацию с мобильной связью в Крыму.

Кроме того, президент обратил внимание на высокие цены и низкий уровень доходов крымчан, пообещав решать проблему «постепенно, но уверенно».