Глава Крыма временно отменил требование о предъявлении QR-кодов в торговых центрах

23 декабря 2021

Глава Крыма Сергей Аксёнов временно отменил требование о предъявлении QR-кодов о вакцинации при посещении торговых центров на территории республики. Соответствующие поправки внесены в указ главы республики о введении в Крыму режима повышенной готовности из-за коронавируса. Смягченная норма будет действовать до 20 января 2022 года.

Кроме того, смягчены правила проведения новогодних утренников в школах и детских садах Крыма: теперь родители смогут их посетить, но при наличии QR-кода о перенесенном заболевании или вакцинации от коронавирусной инфекции. Указ вступает в силу с момента его подписания.