В Крым прибыла делегация из Беларуси

09 декабря 2021
В Крым прибыла делегация из Беларуси

В Крым  с официальным двухдневным визитом прибыла делегация политических и общественных деятелей из Белоруссии. Об этом сообщил глава Белорусской общины Крыма «Белорусы Крыма» Роман Чегринец.

В состав делегации вошли заместитель председателя общественного объединения «Белая Русь» Александр Шатько, член Конституционной комиссии, политический обозреватель Александр Шпаковский, научный сотрудник Института философии Национальной академии наук Беларуси, политолог Алексей Дзермант, председатель оргкомитета политической партии «Союз» Сергей Лущ и аналитик Белорусского института стратегических исследований Алексей Авдонин.

В рамках визита в Ялте гости посетят могилу классика белорусской литературы Максима Богдановича, 130 лет со дня рождения которого отмечается в четверг, а также Мемориальный музей Леси Украинки, одна из экспозиций в котором посвящена их выдающемуся соотечественнику. Также делегация примет участие в Ливадийском форуме.