Депутаты утвердили в первом чтении соглашение о сотрудничестве между Крымом и Никарагуа

29 ноября 2021

Госсовет Крыма утвердил в первом чтении соглашение о сотрудничестве между республикой и Никарагуа. Решение принято депутатами в ходе заочного голосования.

Как сказано в тексте соглашения о сотрудничестве, оно заключается с целью укрепления взаимодействия между Крымом и латиноамериканской республикой в торгово-экономической области. Срок действия договора – пять лет, оно автоматически продлевается, если стороны не решат иначе.

Консульство Никарагуа стало первым представительством иностранного государства после воссоединения Крыма с Россией. Оно начало работу осенью 2020 года.