Депутаты выбрали нового главу администрации Симферопольского района

17 ноября 2021
Депутаты выбрали нового главу администрации Симферопольского района

Депутаты Симферопольского райсовета единогласно выбрали Дениса Кратюка главой администрации района.

Об этом сообщила глава райсовета Галина Шабанова.

В заседании сессии приняли участие: заместитель председателя Совета министров Республики Крым – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико, депутат Государственного Совета Республики Крым Игорь Полищук, председатель Симферопольского районного совета Галина Шабанова.

Ранее конкурсная комиссия выбрала Дениса Кратюка, который был и.о. главы администрации Симферопольского района, и заместителя председателя Симферопольского райсовета Бориса Селютина в качестве кандидатов на должность руководителя администрации.

Кроме Кратюка и Селютина, в конкурсе участвовали глава администрации Николаевского сельского поселения Андрей Доманицкий и экс-депутат Бахчисарайского горсовета Андрей Поздняков.

С февраля 2020 года по октябрь 2021 года Денис Кратюк был первым заместителем министра сельского хозяйства Крыма. До этого в течение пяти лет он возглавлял федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр агрохимической службы «Крымский».

Справка: 15 октября 2021 года депутаты Симферопольского райсовета приняли отставку Диониса Алексанова с должности главы администрации района. Эту должность он занимал с ноября 2019 года, а до этого был депутатом Госсовета Крыма.