Ялта заключит побратимское соглашение с Выборгом

25 октября 2021
Ялта заключит побратимское соглашение с Выборгом

С 21 по 24 октября делегация Выборгского района Ленинградской области, возглавляемая главой администрации муниципального образования Валерием Савиновым,  посетила с рабочим визитом город Ялту, по результатам которого власти Ялты начали подготовку к заключению побратимского соглашения с Выборгским районом.

В частности, данный визит оказался возможным благодаря содействию Представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области в Республике Крым, задачей которого является постоянная работа, направленная на взаимодействие и расширение сотрудничества между Ленинградской областью и Крымом.

Глава администрации Ялты Янина Павленко высоко оценила перспективы будущего сотрудничества. По ее словам, символом будущего взаимодействия муниципалитетов стало специально изготовленное оригинальное панно с изображением Выборгского замка и Ласточкина гнезда, а предварительным официальным документом – протокол намерений о сотрудничестве между двумя администрациями.

«Сам договор о побратимстве, надеюсь, уже скоро подпишем в Выборге», – выразила уверенность глава администрации Ялты.