Крымские аграрии приступили к севу озимых зерновых культур

05 октября 2021
Крымские аграрии приступили к севу озимых зерновых культур

В республике уже посеяли более 14 тысяч гектаров озимых зерновых культур на зерно.

Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

В республике уже засеяно более 3 тысяч га пшеницы озимой, завершен сев рапса озимого на площади более 8,5 тысяч га и уже получены первые всходы на более 50% посевных площадей. Также на 200 га засеян озимый ячмень в Советском районе.

Андрей Рюмшин уточнил, что под осенний сев крымские аграрии подготовили 543 тысячи га почвы. В этом году под урожай 2022 года планируется посеять более 540 тысяч га озимых культур: более 335 тысяч га пшеницы озимой, 176 тысяч га ячменя озимого, порядка 3 тысяч га ржи и 400 га тритикале.